Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В селах под Алуштой до сих пор нет освещения

27.05.2016

Подача электроэнергии на полуостров уже восстановлена, а в приморском селе Малый Маяк в Алуште вечерами и ночами отсутствует уличное освещение. Возмущенные местные жители решили выяснить причины данной проблемы у Алексея Боярчука, заместителя главы администрации Алушты по ЖКХ.

По словам чиновника, при ликвидации сельсоветов были утеряны документы по маломаякским сетям наружного освещения. Соответственно, они не были переданы на баланс горадминистрации. Почему так получилось, видимо, так и останется тайной во мраке. Но на сегодняшний день столбы уличного освещения попросту ничьи. И если до крымского блэкаута фонари в Малом Маяке – пусть и нелегально - включались по вечерам, то сейчас без документов никак. Поэтому весь вопрос в том, чтобы город принял сети на свой баланс.

«Мы, наверное, на ближайшей комиссии объявим их бесхозом, - сказал замглавы администрации. - Примем на баланс, передадим в «Горсвет», который будет эксплуатировать столбы. Сейчас надо как-то легализоваться, без документов работать мы не можем…»

Алексей Боярчук пообещал, что уличное освещение в селе Малый Маяк восстановят в течение 3-4 недель. Что же, будем надеяться. Но пока не понятно одно: а что же делали городские власти предыдущие полгода? Или без электроэнергии комиссии не работается?

Твоя газета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей