Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Строительство временных мостов на Керченской переправе обещают завершить в июне

27.05.2016

Второй и третий рабочие мосты на Керченской переправе будут введены в эксплуатацию до конца июня, сообщил сегодня на заседании оперативного штаба по строительству моста в Крым глава Росавтодора Роман Старовойт.

«До конца июня будут введены в полноценную эксплуатацию второй и третий рабочие мосты. Эта временная инфраструктура позволит приступить к работам по сооружению опор судоходного пролета», - передает его слова пресс-служба Росавтодора.

Он добавил, что все работы по строительству моста ведутся по графику. Погружено более 900 свай разного типа, готово 20 опор моста. Кроме того, построены временные подъездные дороги протяженностью 25 км, в том числе полуобход станицы Тамань, а также временная подъездная дорога от технологической площадки «Керчь» до автобусного кольца на ул. Таманской городе Керчи. Завершено и возведение грузового двора у железнодорожной станции «Портовая», сейчас она обслуживает более 120 вагонов в сутки.

Помимо этого, идет строительство автомобильного подхода к мосту со стороны Кубани. Сейчас на объекте проводится очистка территории от взрывоопасных предметов, проводятся археологические раскопки. На съездах транспортной развязки номер 1 возводятся путепроводы, сооружаются опоры.

Ранее министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что делается все возможное, чтобы выйти на обозначенные сроки открытия рабочего движения по автомобильной части моста в Крым в декабре 2018 года.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей