Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

После вмешательства земнадзора в Алуште убрали забор с пешеходной зоны

27.05.2016

После проверки, проведенной специалистами Управления земельного надзора Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, нарушителю пришлось убрать забор с пешеходной зоны в Алуште.

Об этом сообщил начальник Управления государственного земельного надзора, землеустройства и мониторинга Госкомрегистра Александр Костюк.

«Местная жительница самовольно заняла 37 кв.м. территории общего пользования.

Вместо тротуара на городской улице появился каменный забор. Жителям и гостям курортного города пришлось ходить прямо по проезжей части. Государственные земельные инспекторы неоднократно привлекали нарушителя к административной ответственности. В итоге материалы были переданы в суд», - отмечают в госкомрегистре.

«Подобные ситуации возникают сплошь и рядом, кто-то позволяет себе небольшую пристройку, некоторые выстраивают вместо гаражей многоэтажные дома. Напоминаю и предупреждаю еще раз - нельзя сначала захватить земельный участок, а потом пытаться его узаконить. Нарушение земельного законодательства придется устранять, в любом случае», - подчеркнул Александр Костюк.

Постановлением Алуштинского городского суда гражданку признали виновной и обязали устранить нарушение. Во время проведения очередной проверки, специалисты Госземнадзора установили, что забор снесен и самовольно занятый земельный участок освобожден.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей