Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинским таксистам разрешили стоять на любых парковках

25.05.2016

Таксисты в Ялте смогут поджидать клиентов на любой городской парковке. Делать это смогут только таксисты со всеми необходимыми документами на право работы.

Об этом рассказал директор муниципального унитарного предприятия «Туринфоцентр ЮБК» Юрий Булка.

«При Украине можно было закреплять за каким-либо перевозчиком или за службой такси определенный участок или карман дороги. Арендаторы платили за эту территорию и обслуживали ее. В России ситуация совершенно иная – работа такси привязана к местам парковок и стоянкам автомобилей», – рассказал он.

По словам Булки, на всех парковках предусматривается 10% мест для работы таксистов, которые обозначены специальной разметкой на асфальте и дорожными знаками.

Таким образом, каждый таксист, имеющий лицензию, разрешение на перевозку пассажиров и таксометр, имеет право останавливаться и ждать своего клиента на любой стоянке такси, обозначенной разметкой на парковках.

«Большинство людей еще не перестроились и продолжают заставлять привычные места парковки конусами и другими ограничивающими знаками. Это противозаконно. На эти места может парковаться любой таксист, вне зависимости от предприятия или оператора», – отметил Булка.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей