Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Саках на капремонт объектов инфраструктуры обещают более 10 млн рублей

23.05.2016

Глава администрации г. Саки Андрей Ивкин провел совещание на тему капитального ремонта объектов на территории города Саки.

По информации пресс-службы Сакской горадминистрации, обсуждались вопросы ремонта междворовых проездов, возведения остановки на ул. Советская, проведения работ по текущему содержанию 27 улиц города и другие.

Как отметила заместитель главы администрации - начальник финуправления Оксана Дмитриева, на ближайшей сессии городского совета будет вынесен вопрос о выделении объекты капитального строительства 10,7 млн рублей. Из них 2,6 млн рублей - на строительство остановочного комплекса по ул. Советская (напротив рынка), 4,8 млн - на ремонт междворовых проездов, 1 млн (дополнительно) - на установку спортплощадок во дворах домов.

Подробнее участники совещания остановились на подготовке документации и организации работ по ремонту междворовых проездов: уже проведено обследование проездов и составлены дефектные акты.

Что касается содержания 27 улиц города, на эти цели была выделена субсидия из республиканского бюджета в размере 9,8 млн рублей. По словам директора МБУ «Городское хозяйство» Дмитрия Навныко, список улиц, подлежащих ремонту, утвержден, подписаны дефектные акты, завершается разработка техзадания. Далее по плану - проведение торгов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей