Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Персонал детских больниц Севастополя наказали за несвоевременные медосмотры школьников

23.05.2016

В ходе проверки прокуратура Севастополя установила, что в связи с отсутствием в поликлинике городской больницы №3 оборудования ультразвуковой диагностики, большинство детей, проживающих в Нахимовском районе города, не прошли диспансеризацию.

Также установлено, что в больнице отсутствует препарат «туберкулин», предназначенный для профилактики туберкулеза.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Штатная численность медицинских учреждений не укомплектована. Отсутствуют врачи-специалисты и средний медицинский персонал, что негативно сказывается на качестве оказываемой медицинской помощи. Кроме того, в медицинских учреждениях отсутствуют графики работы по предоставлению платной и бесплатной медицинской помощи населению», - отметили в пресс-службе.

По результатам выявленных нарушений прокуратурой Нахимовского района привлечено к дисциплинарной ответственности 12 лиц.

«После вмешательства прокуратуры приняты меры по ускорению прохождения детьми диспансеризации – в частности в школы района направлены медицинские выездные бригады, разработаны графики приема, приняты меры по укомплектованию штата, объявлен тендер на покупку туберкулина, усовершенствованы сайты городских больниц и устранены другие нарушения», - подчеркнули в пресс-службе севастопольской прокуратуры.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей