Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На выходных в горах Крыма спасли шесть человек

23.05.2016

Сотрудники государственного казенного учреждения «Крым-Спас» за прошедшие выходные спасли в горах шесть человек.

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Республики Крым.

«В минувшие выходные спасатели 16 раз выезжали для оказания помощи населению, из них четыре раза – на чрезвычайные происшествия в горно-лесной местности, в результате которых спасено шесть человек. Кроме этого, спасатели также привлекались для ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия на 53 км трассы Симферополь – Керчь», – уточнили в пресс-службе.

По информации МЧС, в частности, двух туристов из Москвы эвакуировали с горы Сокол, куда они самостоятельно поднялись, а спуститься не смогли. Кроме того, с горы Южная Демерджи спасатели помогли выбраться водителю и пассажиру, застрявшим в кювете на внедорожнике.

«Для предупреждения возникновения возможных чрезвычайных ситуаций спасатели личным составом Симферопольского, Алуштинского, Ялтинского, Бахчисарайского и Судакского аварийно-спасательных отрядов, а также Белогорского аварийно-спасательного поста ГКУ РК «Крым-Спас» осуществляли патрулирование мест массового отдыха, туристских троп и стоянок в горно-лесной зоне полуострова», – заключили в пресс-службе.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей