Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские РЭО уступают в качестве частным компаниям

21.05.2016

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко признал, что муниципальные РЭО проигрывают в качестве предоставляемых услуг частным управляющим компаниям.

Об этом он сказал в ходе рабочего совещания с руководителями структурных подразделений администрации города и руководителями муниципальных служб Ялтинского региона.

«К сожалению, в эффективности работы муниципальные управляющие компании ввиду ряда законодательных ограничений уступают частным. Сегодня мы предпринимаем шаги по модернизации и оптимизации их работы, чтобы исправить эти недостатки. Мы видим, в каких аспектах наши компании наиболее уязвимы, и работаем над этим», – рассказал Ростенко.

По его информации, на территории округа зарегистрировано 17 лицензированных управляющих компаний, восемь из которых – муниципальной формы собственности. Он также добавил, что ряд многоквартирных домов региона, которые в свое время не определились с выбором управляющей компании, будут обслуживаться управляющими компаниями – победителями конкурса, проводимого департаментом по вопросам ЖКХ.

«В то время, когда необходимо было определяться с управляющей компанией, жильцы некоторых домов проигнорировали данную процедуру. Они были переданы во временное управление муниципальным управляющим компаниям. Сегодня по соответствующим домам готовится конкурс на право обслуживания. Участвовать в нем и победить могут любые лицензированные компании, в том числе из других регионов Российской Федерации», – добавил градоначальник.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей