Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В севастопольской психиатрической больнице подростков подселяли к взрослым пациентам

20.05.2016

В ГУБЗС «Севастопольская городская психиатрическая больница» отсутствует отделение для стационарного лечения несовершеннолетних в возрасте от 14 до 17 лет, поэтому подростков подселяют к взрослым пациентам.

Об этом передают в пресс-службе севастопольской прокуратуры.

«В медицинском учреждении подростки размещаются в общих палатах вместе со взрослыми пациентами. Площадь и санитарное состояние этих помещений не соответствуют требованиям законодательства. Письменные согласия на госпитализацию пациентов, достигших 15-летнего возраста, которые проходили лечение в указанной больнице, отсутствуют. Несовершеннолетние не в полном объеме обеспечены лекарствами. Также превышены сроки ожидания диагностических исследований, а меню для детей в стационаре не сбалансировано и не отвечает санитарным требованиям», - подчеркнули в ведомстве, отметив, что за допущенные нарушения главврач больницы Ирина Шадрина и еще шесть должностных лиц медучреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.

Департаментом здравоохранения уже приняты меры к оформлению согласия несовершеннолетних на госпитализацию, созданию подростковых психиатрических палат с раздельным размещением несовершеннолетних и взрослых лиц, а также приведению организации питания детей и подростков, находящихся на стационарном лечении, в соответствие с санитарными нормами и правилами.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей