Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бюджет Севастополя решили увеличить до 30,5 млрд рублей

20.05.2016

На заседании постоянной комиссии Законодательного Собрания по бюджету депутаты рассмотрели изменения в закон «О бюджете на 2016 год»

Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания Севастополя.

Согласно предложенным изменениям, бюджет города будет увеличен до 30,5 миллиардов рублей.

«Федеральный центр разрешил Севастополю использовать остатки средств, которые не были освоены в прошлом году. Кроме того, выделены дополнительные субсидии и субвенции. Не последнюю роль в пополнении городской казны сыграли налоговые поступления, собранные в первом квартале. Таким образом, задействованы практически все источники», - сообщил председатель комиссии Вячеслав Аксенов.

Планируется, что вновь полученные средства будут направлены на устранение наиболее серьезных городских проблем. Так, 800 млн рублей выделят Департаменту городского хозяйства на компенсацию разницы в тарифах и благоустройство города.

«Не секрет, что пока в Севастополе и Крыму тарифы значительно ниже общероссийских. Повышение оплаты должно происходить постепенно, поэтому город берет на себя обязательства по компенсации стоимости коммунальных услу», - Аксенов.

Благодаря увеличению объема городской казны будут выделены 400 млн рублей Департаменту земельных и имущественных отношений для того, чтобы решить проблемы, касающиеся постановки на кадастровый учет земельных участков, квартир и домов.

Еще 380 млн рублей направлены в сферу образования. На эти деньги будет закуплена мебель, проведен капитальный ремонт учебных заведений.

«Мы надеемся, что в ближайшие месяцы, наконец, будут решены проблемы безопасности пребывания учеников в школах. Еще в прошлом году депутаты принимали изменения в закон о бюджете для выделения средств на установку ограждений, пожарной сигнализации и системы видеонаблюдения. Однако тогда эти средства так и не были освоены, - напомнил депутат. – В этом году есть все условия, чтобы решить эту задачу. Мы рассчитываем, что эти деньги будут освоены в полном объеме, и наши дети осенью пойдут в «безопасные» школы, которые соответствуют всем нормам и требованиям».

Также в планах законодателей и Правительства – увеличить бюджет здравоохранения на 200 млн рублей. По просьбе руководителей МЧС деньги планируется выделить и на закупку катеров, призванных обеспечить безопасность на воде.   

Кроме того, дополнительно предусмотрены средства на реализацию программы «Доступная среда» (10 млн рублей) и на поддержку начинающих фермеров (9 млн рублей).

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей