Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские полицейские по горячим следам задержали ухажера-грабителя

19.05.2016

Ялтинские полицейские задержали молодого человека, который ограбил девушку после неудачной попытки с ней познакомиться.

Об этом сообщили в управлении МВД РФ по Ялте.

Как пояснили правоохранители, в отдел полиции «Ливадийский» поступило заявление от 18-летней девушки. «На одной из городских улиц к ней подошел парень с предложением познакомиться. Услышав отказ, он выхватил у нее два мобильных телефона, которые держала в руках потерпевшая. После возникшего между молодыми людьми словесного конфликта злоумышленник скрылся, забрав с собой телефоны девушки», – рассказали полицейские и уточнили, что сумма ущерба составила 33 тыс рублей.

В управлении МВД отметили, что направленные по вызову сотрудники наряда патрульно-постовой службы опросили потерпевшую и составили ориентировку с приметами подозреваемого. «По горячим следам в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был задержан 23-летний житель Симферопольского района», – сообщили правоохранители и подчеркнули, что заявительница опознала и подозреваемого, и похищенные у нее мобильные телефоны, которые были изъяты и возвращены законной владелице.

За такой «способ знакомства», заверили в полиции, молодому человеку грозит серьезная ответственность: отделом дознания возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), которая предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей