Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Нижнегорском районе арестовали пятерых козлят

19.05.2016

Пятерых подрощенных козлят, а также стиральную машину и телевизор в счет погашения долга у жительницы Нижнегорского района забрали судебные приставы.

Как сообщает пресс-служба управления судебных приставов по Республике Крым, некая гражданка Б. решила без надлежащих документов продать гражданке Н. недвижимость, однако обман был раскрыт, и пострадавшая захотела стребовать с нерадивой продавщицы уже уплаченные деньги – 134 000 рублей.

Гражданка Б. не стала расплачиваться с долгами даже после решения суда, мотивировав это  отсутствием денег. Тогда судебные приставы арестовали часть имущества должницы – стиральную машину и два телевизора на сумму 7 000 рублей.

«Но это не стало достаточной мотивацией для принятия решительных мер к оплате долга», – сообщили в управлении.

Взыскательница, тем временем, выяснила, что должница занимается разведением коз. Тогда приставы, выбрав вечернее время, еще раз навестили свою «клиентку».

«Сотрудники отдела судебных приставов доставили гражданку Б. по месту проживания и настоятельно порекомендовали ей продемонстрировать содержимое подсобных помещений. В одном из сараев обнаружились пятеро подрощенных козлят, которых взыскательница, с видимым удовольствием, погрузила на заднее сидение собственного автомобиля», – сообщили в службе.

Несмотря на то, что пострадавшая решила оставить козлят себе, должница начала выплачивать деньги добровольно.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей