Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Треть жителей Крыма готовы на уменьшение зарплат

19.05.2016

Треть жителей Крыма готова снизить свои зарплатные ожидания. К такому выводу пришла служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter (hh.ru).

Согласно опросу, проведенному службой исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter (hh.ru), 43% жителей Крыма не готовы пойти на снижение заработной платы ради сохранения рабочего место или гарантированного трудоустройства, и только 32% могут пойти на уступки. В то время как в Краснодарском крае и на Северном Кавказе половина (50 %) респондентов согласны снизить свои запросы. В первую очередь, это начинающие специалисты, представители банковской сферы и HR-ры.

А как соискатели оценивают свой успех в поиске новой работы? 47 % твердо знают, что найдут новое место в ближайшие 1-3 месяца. Наибольшую уверенность испытывают представители сфер «Продажи», «Туризм, гостиницы, рестораны», «Спорт, фитнес, салоны красоты», «Информационные технологии». А вот у 13 % есть сомнения по этому поводу. Больше всего таких неуверенных соискателей среди представителей сферы «Добыча сырья», госслужащих и юристов.

Что касается подработки, то ее поиск, как оказалось, актуален для многих в Крымской республике: так, 29% соискателей уже сейчас активно занимаются ее поиском, 19 % задумываются о том, что пора начинать искать, и у 15 % дополнительный источник дохода уже есть. А вот более всего тех, кто не хочет искать подработку, в «Государственной службе», «Высшем менеджменте» и в банковской сфере.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 21 марта – 26 апреля 2016 года среди 1157 соискателей.

HeadHunter — ведущая российская компания в сфере интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Беларуси, Казахстане, Литве, Латвии, Эстонии, Грузии, Узбекистане и Кыргызстане. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 310 тыс. актуальных вакансий и 20 млн. резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 400 тыс. человек. Также HeadHunter владеет сайтом Career.ru и управляет сайтом Работа@Mail.Ru.

В апреле 2015 года сайт SimilarWeb поставил HeadHunter на третье место в мире по популярности.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей