Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Льготные авиаперевозки в Крым заинтересовали более десятка авиакомпаний

19.05.2016

Субсидируемые перевозки пассажиров в Крым в этом году будут осуществляться одиннадцатью авиакомпаниями.

Об этом сообщила пресс-служба Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации).

«В Федеральное агентство воздушного транспорта поступили заявки от 11 авиакомпаний, – сообщили в пресс-службе. – Перевозчики выразили готовность выполнять рейсы по 40 авиалиниям. Комиссия Росавиации удовлетворила все заявки и закрепила за каждым авиаперевозчиком маршрутную сеть».

В федеральном агентстве уточнили, что осуществлять воздушные перевозки пасссажиров в крымском направлении в этом году будут: «Аэрофлот», «АЛРОСА», «Сибирь», «Саратовские авиалинии», «Уральские авиалинии», «Икар», «Ред Вингс», «Нордавиа», «Ижавиа», «Аэросервис» и «Ямал». До 29 мая все авиакомпании обязаны заключить с Росавиацией договоры о предоставлении субсидий, после чего зарегистрировать специальные тарифы и открыть продажу льготных авиабилетов.

В этом году авиакомпаниям предоставлена возможность осуществлять субсидируемые полеты по 58 направлениям с 1 июня по 30 ноября. Для этих целей в федеральном бюджете предусмотрено 612 млн руб. Авиакомпании смогут реализовать по специальному тарифу до 187 тыс билетов. Воспользоваться субсидируемыми перевозками могут граждане до 23 лет, пенсионеры, инвалиды с детства II или III группы, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающие их лица, а также лица, сопровождающие ребенка-инвалида.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей