Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Зафиксированы случаи завышения цен на стройматериалы для Керченского моста

17.05.2016

Завышение цен на стройматериалы для Керченского моста происходит в единичных случаях и генеральный подрядчик отказывается от таких поставщиков.

Об этом сообщает пресс-служба компании «СГМ-Мост«(дочерняя структура генподрядчика строительства моста ООО «Стройгазмонтаж», управляющая реализацией проекта).

«Общая стоимость строительства моста определена государственной экспертизой. Каждый определенный тип работ принимается заказчиком к оплате в строгом соответствии с объемами и качеством материалов и конструкций, утвержденных в проектной документации, и в пределах стоимости, зафиксированной в локальных сметных расчетах», - говорится в сообщении.

В этой связи, отмечает компания, » Стройгазмонтаж» заинтересован в том, чтобы найти поставщика стройматериалов, «обеспечивающего надлежащее качество, оговоренные объемы и сроки поставки, и в то же время оптимальную цену».

«СГМ-Мост» и его субподрядчики постоянно проводят торги на поставку основных строительных материалов, выбирая оптимальное предложение. В то же время можем отметить, что возникают единичные случаи трудностей с закупкой некоторых стройматериалов. Например, в рамках переговоров с одним из поставщиков цена материала за тонну в течение месяца возросла почти в два раза. «СГМ-Мост» отказался от таких условий поставки», - добавили в компании.

В ФКУ «Упрдор Тамань» (заказчик строительства) напомнили, что сметная стоимость проекта составляет 211,851 млрд рублей и «не может быть превышена».

Ранее на заседании Госсовета вице-премьер РФ Дмитрий Козак заявил, что посредники при строительстве Керченского моста завышают стоимость стройматериалов втрое. По его словам, для решения проблемы завышения стоимости строительных работ уже подготовлен проект федерального закона, который находится в Госдуме. Этот документ позволит вести мониторинг в сфере строительных смет.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей