Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте пройдет семинар, посвященный интеллектуальным транспортным системам

17.05.2016

Министерство транспорта Российской Федерации и Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта при поддержке крымского правительства проведут 18-19 мая в Ялте общероссийский обучающий семинар «Дорожное движение: эффективность и безопасность автотранспортных систем.

Внедрение АСУДД (автоматизированных систем управления дорожным движением) и ИТС (интеллектуальных транспортных систем) в городах и регионах России». Об этом сообщили организаторы мероприятия.

«Развитие эффективной, безопасной и устойчиво функционирующей национальной транспортной системы – одна из важнейших задач нашей страны. Перед транспортным комплексом России, специалистами отрасли и управленцами стоят новые задачи и новые вызовы, которые требуют внедрения инновационных технологий управления транспортными потоками и экспертных знаний, – говорится в сообщении. – Участники семинара смогут вместе разобраться не только в терминологии, но и в тех преимуществах, которые привносят в нашу жизнь «умные» решения для самых разных средств передвижения и перемещения грузов».

По данным организаторов форума, в России почти 20% ВВП создается в транспортном секторе, поэтому задача состоит в обеспечении безопасности дорожного движения, снижении перегруженности транспортных сетей для передвижения людей и перевозки грузов, а также в сведении к минимуму негативного воздействия транспорта на окружающую среду.

Планируется, что в мероприятии примут участие представители более 30 регионов России – руководители городских администраций, региональных транспортных министерств и ведомств, дорожных управлений и служб узнают о лучшем мировом и российском опыте в сфере организации и безопасности дорожного движения.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей