Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму не пустили почти сотню цыган

17.05.2016

Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым отказало во въезде 97-ми цыганам из Украины.

В майские праздники через автомобильные пункты пропуска на севере Крыма в общей сложности не пропущено 97 лиц, членов цыганской общины в Закарпатской области Украины.

При пересечении границы никто не смог внятно объяснить цель своего визита в Российскую Федерацию, некоторые вообще не понимали, куда они едут, при этом вели себя подозрительно, путались или избегали давать ответы. Отдельные лица пытались спровоцировать на конфликт сотрудников пограничного контроля. Лишь некоторые из них слабо разговаривали на русском языке, украинского языка вообще никто не знал. По внешнему неопрятному виду к категории туристов их тоже нельзя было отнести. Привлекло внимание и то, что практически все они не имели при себе средств для проживания на территории Российской Федерации. Лишь некоторые располагали суммами от 10 до 100 гривен.

В соответствии с ч.6 ст. 27 ФЗ – 114 «О въезде в РФ и выезде из РФ», группа граждан Украины не пропущена через государственную границу Российской Федерации, из-за соображений безопасности жителей и гостей Крыма.

В одном из случаев несколько граждан пытались пересечь государственную границу в обход пункта пропуска, но слаженные действия пограничников и современные технические средства охраны границы пресекли эти попытки на корню.

В преддверии туристического сезона из Украины увеличился поток трудовых мигрантов, в том числе нелегальных. К последней категории как раз и относятся не пропущенные лица.

Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым принимает исчерпывающие меры для того, чтобы обезопасить жителей полуострова и отдыхающих, от наплыва с Украины подозрительных личностей.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей