Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму будет создана собственная система в сфере закупок

17.05.2016

В Крыму создадут региональную информационную систему в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд.

Об этом сообщает пресс-служба Мининформа.

«Согласно документу, региональная информационная система будет включать в себя совокупность информационных систем, программных средств, систем управления базами данных, баз данных, аппаратных средств, иного программного и аппаратного обеспечения, соответствующих действующему законодательству, определяющему требования к государственным информационным системам в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд, используемых государственными заказчиками», - говорится в сообщении.

По словам заместителя председателя комитета конкурентной политики Виктории Тихоновой, система необходима для того, чтобы осуществлять мониторинг, аудит закупок, исполнение контрактов и контроль за исполнением законодательства в сфере закупок. Система позволит использовать все принципы закупочной деятельности, прозрачности, конкурентности, и объединит в единую систему региональную и федеральную системы.

Планируется, что информация, размещаемая в региональной информационной системе, будет хранится в течение десяти лет, а доступ к самой системе будет предоставляться ее субъектам после прохождения процедур регистрации, идентификации, аутентификации и авторизации.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей