Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Поклонская призвала чиновников высказываться сдержаннее

17.05.2016

Прокурор Крыма Наталья Поклонская призвала чиновников в Крыму быть сдержаннее в высказываниях накануне и в день проведения мероприятий, связанных с годовщиной депортации с полуострова крымских татар.

Об этом она заявила сегодня на межведомственном совещании, посвященном вопросам противодействия экстремизму и терроризму.

«Хочу обратить внимание представителей органов власти на необходимость сдержанных высказываний в обсуждаемом вопросе. К примеру, завтра, 18 мая - памятный день, который, наряду с другими датами депортации иных народов - армян, греков, немцев, болгар, должен проводиться также спокойно, без политизации и спекуляций. Искусственно создавать ажиотаж и напряжение вокруг этой даты, привлекая таким образом к себе внимание, не нужно», - заявила Поклонская.

Ранее сегодня вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек заявил, что на полуостров с Украины якобы проникли около 30 провокаторов, которые намерены вести подстрекательство крымских татар к противозаконным действиям. Поклонская эту информацию опровергла.

«Информация недостоверная. Поводов для беспокойства у крымчан никаких нет. Все правоохранительные органы полуострова работают в усиленном режиме. Информации, говорящей о том, что на территории полуострова планируются террористические или диверсионные акты нет», - заявила Поклонская журналистам перед началом совещания.

Глава Крыма Сергей Аксенов ранее в интервью ТАСС сообщил, что власти не намерены запрещать проведение на полуострове массовых мероприятий в годовщину депортации крымских татар.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей