Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Константинову понравилась поездка в Китай

17.05.2016

Председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов считает, что поездка делегации региона в КНР была успешной.

Соответствующее мнение он выразил заявил сегодня журналистам на пресс-конференции.

«Общее впечатление у нас позитивное. Те беседы, которые у нас были вчера и сегодня, говорят о том, что мы правильно делаем работу, - заявил он, - работу непростую, но очень важную и нужную для Республики Крым и в целом для России».

«Те вопросы, которые ставятся как препятствующие решению проблем взаимного сотрудничества, являются рабочими и имеют свое решение. Вода камень точит. Это важная мысль, которая нас подталкивает к работе в этом направлении. Мы не романтики, мы понимаем, что предстоит много сделать и с нашей стороны, но абсолютно убеждены в успехе», - резюмировал председатель Госсовета республики.

Накануне, 16 мая, Владимир Константинов в Пекине представил китайским партнерам инвестиционные возможности региона. Презентация республики состоялась в посольстве России в КНР.

Помимо главы Госсовета, в состав делегации республики вошли заместители председателя Совета министров республики Виталий Нахлупин и Георгий Мурадов, министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий и другие представители властей. В качестве гостей с китайской стороны презентацию посетили представители Министерства сельского хозяйства и МИД КНР, провинции Шаньдун, городов Хэйхэ (провинция Хэйлунцзян) и Санья (Хайнань), а также предприниматели и представители общественных организаций.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей