Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Херсона зовут «Евровидение 2017» к себе

16.05.2016

Городской голова Херсона, а также глава районной администрации считают, что «Евровидение» в следующем году необходимо организовать в Херсонской области.

Первый соответствующее предложение сделал городской голова Владимир Николаенко.

«Поздравляю Джамалу и весь украинский народ с победой на «Евровидении»! В 2017 году самый известный песенный конкурс пройдет в Украине. Для приграничного Херсона проведение «Евровидения» стало бы огромным стимулом для развития, привлечения инвестиций, и политически это актуально. Мы уже доказали, что Херсон – это Украина. А это стало бы шансом доказать, что Херсон – это Европа», – заявил Николаенко.

Инициативу поддержал и глава районной администрации Андрей Гордеев, который в то же время отметил, что в Херсоне нет необходимой инфраструктуры.

«Вместе с Владимиром Николаенко теперь имеем задачу добиться проведения Евровидения-2017 в Херсоне. Такое событие имело бы не только экономическое, но и важное политическое значение. Но экономические факторы будут определяющими в принятии решения и представлении Херсона, как возможного места проведения Евровидения-2017. Нам нужен развитый аэропорт, современные дороги, европейская инфраструктура для приглашения гостей и лоббирование Херсона на национальном и международном уровне. Владимир Николаенко, приглашаю завтра на совещание по этому вопросу. Должны начинать работать уже сегодня», – сказал Гордеев.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей