море +21

Спорт

«ТСК-Таврия» досрочно выиграла первый чемпионат Премьер-лиги КФС

понедельник, 16 мая 2016 08:56

«ТСК-Таврия» досрочно выиграла первый чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза.

Симферопольцы стали триумфаторами сезона-2015/2016, одержав победу 15 мая в гостевом матче 25 тура с ФК «Бахчисарай».

«ТСК-Таврия» взяла верх со счетом 3:1. В составе клуба из столицы Крыма дважды отличился Никита Коляев (на 4-й минуте и на 40-й – с пенальти) и Роллан Погорельцев (на 65-й). У бахчисарайцев гол на 9-й минуте забил Игорь Дудов.

Поединок состоялся в пгт. Аграрное Симферопольского района. Домашний стадион футбольного клуба «Бахчисарай» не соответствует требованиям КФС, поэтому команда выступает за пределами родного города.

«ТСК-Таврия» в 25 турах набрала 59 очков. Занимающий второе место «СКЧФ Севастополь» в этом туре получил техническую победу (3:0) над «Беркутом» из Армянска, который за две неявки на матчи соревнований исключен из состава участников чемпионата.

У севастопольцев сейчас 50 баллов. Но коллектив из города-героя уже не догонит лидера. «СКЧФ Севастополь» уступает симферопольцам по личным встречам (три ничьи и поражение). К тому же «ТСК-Таврия» в 28 туре заработает три гарантированных очка за техническую победу (3:0) над «Беркутом».

В еще одной встрече воскресенья «Рубин» в Ялте проиграл феодосийской «Кафе» – 1:2. Команда с южнобережья выиграла первый тайм благодаря мячу Александра Яровенко. Но после перерыва удачнее действовали гости – на 69-й минуте ворота «Рубина» поразил Денис Головещенко, а на 90+1-й – Артем Каташевский.

В субботу ФК «Евпатория» победил «Океан» из Керчи – 3:2.

После 25 туров третье место в чемпионате занимает ФК «Бахчисарай» (38), четвертое – ФК «Евпатория» (31), на пятое поднялась «Кафа» (30). На шестой строчке располагается «Океан» (также 30 баллов), на седьмую опустился «Рубин» (29). Замыкает таблицу «Беркут» (10 очков).

В тексте использованы материалы: Крыминформ

Ранее Новости Крыма сообщали:

Футболист из Крыма блистает в сборной России. Воспитанник симферопольского футбола Даниил Хлусевич потихоньку обретает себя в российском футболе. Недавно он забил свои первые голы за молодежную сборную России. Хлусевич помог национальной сборной обыграть мальтийцев.

Розыгрыш Кубка Крыма по футболу стартует 15 сентября. Пройдут первые матчи розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза-2021/22 пройдут 15 сентября.

Футбольная Премьер-лига Крыма: стали известны результаты матчей первого тура. В Крыму 21 августа состоялись матчи первого тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза.

ФК «Севастополь» выиграл Суперкубок КФС-2021. 14 августа в Севастополе состоялась первая игра нового футбольного сезона-2021/22.