Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пляжи Керчи готовят к курортному сезону

16.05.2016

Власти Керчи еженедельно проводят проверку пляжей города, переданных по договору благоустройства субъектам предпринимательства.

Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В очередной раз были проверены пляжи в пос. Героевское, Городской и пляж по ул. Московская.

На пляже по ул. Московская, так называемом «Молодежном пляже», скошена трава, подготовлены урны для установки, работает питьевой фонтан, устанавливаются дополнительные мангалы.

Городской пляж оборудуется пунктом общественного питания, убран мусор, завезены емкости для питьевой воды и туалета.

В Героевском, где пляж расположен по правую сторону от памятника «Мотобот», также скошена трава, установлены деревянные спуски к морю, ведутся подготовительные работы по установке раздевалок.

Напомним, с 15 февраля по 31 марта 2016 г. проходил конкурс на лучшее эскизное предложение по благоустройству пляжей города Керчи.На конкурс были выставлены три пляжные территории в Подмаячном, три в Героевском, две на Аршинцевской косе и, так называемые, «Молодежный пляж» и пляж Сморжевского.

Предприниматели обязуются благоустроить пляжи спасательной станцией, медпунктом, провести обследование дна, а также всем необходимым оборудованием: душевыми, туалетами, питьевыми фонтанами, шезлонгами и т. д.Кроме того, пляжи оборудуют в соответствии с программой «Доступная среда».Вход на пляж – свободный.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей