Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские власти из Пекина поздравили Джамалу с победой на Евровидении

16.05.2016

Правительство Крыма рекомендует певице Джамале сменить гражданство с украинского на российское и вернуться на историческую родину.

Об этом сегодня в Пекине сообщил ТАСС вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов.

«Я подчеркиваю, что Крым всегда будет рад выступлению Джамалы, это ее Родина», - сказал вице-премьер правительства республики.

Поэтому, продолжил он, «ей осталось провести небольшие мероприятия, связанные со сменой гражданства, приехать на Родину и выступать у себя». «Затянувшиеся темы депортации должны быть закончены, нужно возвращаться. Мы ей всегда рады, поздравляем и думаем, что среди полученных ею российских голосов много людей из числа крымских татар, которые у нас в Крыму проживают», - добавил Георгий Мурадов.

Украинская певица Джамала с песней «1944», посвященной депортации крымских татар, стала победительницей 61-го песенного конкурса «Евровидение», который прошел в столице Швеции на концертно-спортивной арене Globen. В заключительном этапе конкурса приняли участие 26 артистов: по 10 победителей двух полуфиналов, а также представители страны-хозяйки и «большой пятерки» (основателей и главных спонсоров конкурса) - Великобритании, Германии, Испании, Италии и Франции. Второе место заняла певица из Австралии Дэми Им, третье - Сергей Лазарев, представляющий Россию.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей