Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Константинов зовет Евровидение в Крым

16.05.2016

Крым с большим удовольствием примет у себя песенный конкурс «Евровидение», если Украина примет решение проводить его в России, заявил журналистам глава Госсовета Республики Крым Владимир Константинов.

Финал международного песенного конкурса «Евровидение-2016» завершился в Стокгольме в воскресенье ночью. Победителем стала певица Джамала из Украины с песней «1944». Второе место заняла участница из Австралии Дэми Им, а третье — российский исполнитель Сергей Лазарев, выступавший с песней You are the only onе.

После победы украинки крымско-татарского происхождения Джамалы украинские политики, в том числе лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, заявили, что следующий конкурс желательно было бы провести в «украинском Крыму».

«Конечно, мы болели за россиянина. Преимущество его было очевидным… Я не специалист в эстраде, но ничего плохого она (Джамала — ред.) про Крым не спела, поэтому мы с удовольствием готовы принять «Евровидение» в Крыму. Если они на Украине примут решение проводить «Евровидение» в России, мы примем с большим удовольствием», — сказал Константинов, который находится с визитом в Пекине.

Он добавил, что «вообще, крымская татарка должна возвращаться в Крым и жить со своим народом».

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей