Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Константинов рассказал китайцам о Крыме

16.05.2016

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов сегодня в Пекине представил китайским партнерам инвестиционные возможности своего региона. Презентация республики состоялась в посольстве России в КНР.

«С учетом того, что это первый наш выезд уже в составе Российской Федерации, мы посчитали, что Китай - это такой партнер, который заинтересован в развитии Республики Крым и развитии инвестиций», - отметил глава республики.

«Это партнер, который понимает то, что произошло в Крыму, с пониманием относится к нашим проблемам, нашей истории. А взаимовыгодное сотрудничество, думаю, само собой организуется. Для этого нам всем нужно поработать», - резюмировал он.

Помимо главы Госсовета, в состав делегации республики вошли заместители председателя Совета министров республики Виталий Нахлупин и Георгий Мурадов, министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий и другие представители властей. В качестве гостей с китайской стороны презентацию посетили представители министерства сельского хозяйства и МИД КНР, провинции Шаньдун, а также городов Хэйхэ (провинция Хэйлунцзян) и Санья (Хайнань), а также предприниматели и общественные организации.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей