Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

К концу года в Севастополе появится памятник Потемкину

16.05.2016

Состоялось заседание по вопросам изготовления и установки памятника Григорию Потемкину в Севастополе, сообщает пресс-служба Законодательного собрания города.

«Мы больше года занимаемся этим проектом. Все те процедуры по согласованию габаритов памятника, его местоположения, и другие, которые пройдены, были необходимы. Все это нужно для того, чтобы город с появлением памятника Потемкину ничего не потерял, а только приобрел, - сказал замруководителя Аппарата Госдумы Алексей Серегин, который также является одним из руководителей рабочей группы при Госдуме по подготовке и организации мероприятий, связанных с установкой монумента.

В свою очередь депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов подчеркнул, что очень важно, чтобы «памятник гармонично вписался в архитектурно-исторический ансамбль Приморского бульвара и не был отвергнут севастопольцами, которые очень трепетно относятся к своему городу».

Он также добавил, что на территории вокруг монумента при оборудовании подпорной стены, бордюров и при изготовлении вазонов будут использоваться высококачественные местные материалы: «Мы изучали этот вопрос – в Крыму есть такие месторождения. Я обратил внимание присутствующих на то, что необходимо использовать камень только из самого лучшего карьера Крыма».

Замечания, высказанные в рамках заседания, будут учтены при подготовке рабочего проекта памятника Григорию Потемкину.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей