Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Феодосийские власти потратили на школы и детсады 18 млн рублей

16.05.2016

Феодосийские власти в минувшем году потратили более 18 млн руб на укрепление учебной и материально-технической базы образовательных организаций.

Об этом сообщил первый заместитель главы администрации Феодосии Дмитрий Ачкасов в рамках доклада о деятельности феодосийской администрации в 2015 году.

«В рамках создания условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей в муниципальных образовательных организациях в 2015 году на укрепление учебной и материально-технической образовательных организаций направлено более 18 млн руб», – сказал Ачкасов.

Кроме того, по словам чиновника, из муниципального бюджета направлены средства на проведение капитального ремонта в 9 пищеблоках школ (10,5 млн руб), на текущие ремонты в школах в рамках программы по модернизации региональных систем образования (1,9 млн руб), на организацию присмотра и ухода в трех группах, открытых в рамках программы модернизации региональных систем дошкольного образования (9 млн руб), на питание более 1 000 детей льготных категорий (9 млн руб).

«В 2015 году благодаря целевым программам удалось решить некоторые наиболее острые проблемы администрации города. Это капитальный ремонт семи пищеблоков (школы №1, №2, №7, №10, №11, №13, №17) и установка нового оборудования в школе №9, ремонт кровель с заменой на шатровые школ №7 и №15, ремонт с открытием новых групп в детском саду №14», – заключил Ачкасов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей