Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крым не пустили мартышек, хорьков и тысячу рыбок

13.05.2016

Инспекторы управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю за минувшую неделю обнаружили в сумках и чемоданах граждан, следующих из Украины в Крым, четырех мартышек и кроликов, девять собак, пять котов, трех хорьков и морских свинок, а также тысячу аквариумных рыбок.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«На территорию полуострова пытались незаконно провезти 76 кг сала, 47 кг мяса птицы, 72 кг свинины, 61 кг колбасных изделий 12 кг молочных продуктов, 11 кг рыбы, 25 кг меда, 270 яиц и прочие продукты. Кроме того, в сумках и чемоданах было выявлено: тысяча аквариумных рыбок, 2 мартышки, 9 собак, 5 котов, 2 фретки, 1 хорек, 2 зеленые мартышки, 3 морские свинки, 4 кролика», – сообщили в Россельхознадзоре и добавили, что все животные не были досконально проверены и могли являться носителями опасных заболеваний.

В ведомстве отметили, что в целом государственные инспекторы Россельхознадзора за минувшую неделю составили 102 акта возврата на товары животного происхождения, следующие с территории Украины.

Запрещенная к ввозу продукция была выявлена в ручной клади и багаже пассажиров, следующих в Крым через автомобильные пункты пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп». На основании действующего временного ограничения на ввоз продукции животного происхождения в ручной клади и багаже пассажиров, следующих из Украины, продукты и животные были возвращены на территорию материковой Украины.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей