Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура распространила видео обысков в Крыму

12.05.2016

Прокуратура Крыма распространила видео обысков у членов запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир», о задержании которых стало известно сегодня утром.

Ранее прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила ТАСС, что 11 мая сотрудники управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю задержали в Бахчисарае четырех последователей запрещенной в Российской Федерации террористической организации «Хизб ут-Тахрир». По ее словам, один из задержанных являлся руководителем местной ячейки террористической организации и осуществлял на территории Бахчисарая скрытую антиконституционную деятельность в виде пропагандистской работы среди населения. Склонял местных жителей к участию в деятельности указанной террористической организации, руководил этой деятельностью, организовывал и проводил конспиративные собрания.

Уголовное дело в отношении трех членов террористической ячейки возбуждено по части 2 статьи 205.5 УК РФ (участие в деятельности террористической организации). В отношении организатора – по части 1 статьи 205.5 УК РФ (организация террористической деятельности).

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей