Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчане очень недовольны системой обеспечения детскими садами

12.05.2016

Жители Крыма крайне отрицательно оценивают систему обеспечения детскими садами.

Об этом уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила на межрегиональной научно-практической конференции в Алуште.

«Вчера на приеме граждан вопрос детских садов поднимался неоднократно. Крымчане крайне негативно оценивают систему обеспечения детскими садами. Подобная проблема актуальна не только для Крыма, но и для всей России.

Точечная застройка, застройка без выполнения застройщиком социальных обязательств ради скорейшего получения прибыли, и невыполнение социальных обязательств породила проблему школ, детсадов и поликлиник. На это наложилась и законодательная проблема, которая привела к сокращению количества школ и медицинских учреждений в малых городах и поселках городского типа», - подчеркнула омбудсмен.

По ее словам, если в сельской местности сегодня законодательство обязывает спросить население перед тем, как закрыть образовательные или медицинские заведения, то в малых городах этого не делают.

«Я ставлю для себя задачу поддержать законодательные инициативы, которые сегодня прорабатываются в Госдуме об учете мнения населения муниципального образования по сокращению медицинских и образовательных учреждений», - резюмировала Татьяна Москалькова.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей