Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

РНКБ Банк презентует первые кредитные карты «Мир»

11.05.2016

РНКБ Банк приступает к выпуску кредитных карт Платежной системы «Мир». Среди преимуществ карты - возможность мгновенного получения карты в любом отделении РНКБ, льготный период до 55 дней, в который не начисляются проценты за пользование кредитом, а также оплата товаров и услуг без комиссии через торговые терминалы любого банка-участника Платежной системы «Мир».

Всего до конца 2016 года банк планирует выпустить 500 000 карт «Мир». В первую очередь кредитная карта будет предложена клиентам банка, получающим на карты зарплаты и пенсии и имеющим в РНКБ кредитную историю. Помимо кредитных, уже в мае будут выпущены первые карты «Мир» для зачисления заработных плат, а в июне на базе ПС «Мир» будет выпускаться вся линейка карточных продуктов банка. При формировании новых карточных продуктов большое внимание уделялось дизайну пластиковых карт - в качестве изображений на картах использованы картины крымских художников. На первых дебетовых и кредитных картах размещены работы Евгения Смирнова «Балаклава» и «Персик цветет», а на карте для получения заработных плат изображена репродукция произведения Элеоноры Щегловой «Симеиз».

- Выпуск кредитных карт можно без преувеличения назвать одним из самых ожидаемых событий в финансовой сфере для крымчан. Мы постарались сделать кредитную карту на уровне лучших российских стандартов и надеемся на высокую оценку крымчанами этого продукта и преимуществ внедрения Национальной системы платежных карт в целом, - говорит заместитель директора по розничному бизнесу РНКБ Банк (ПАО) Николай Билан.

РНКБ Банк (ПАО) - системообразующий банк Республики Крым со 100%-ным государственным участием. По всей территории КФО открыто 208 отделений, установлено около 700 банкоматов, около 5000 платежных терминалов и более 500 терминалов самообслуживания. РНКБ Банк обслуживает более 1,3 миллиона физических лиц и около 38 тысяч корпоративных клиентов.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей