Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российский режиссер представит на форуме «Сообщество» в Ялте фильм «Крым молодой»

10.05.2016

Российский режиссер Илья Новодворский на форуме «Сообщество» презентует документальный фильм «Крым молодой», рассказывающий о жизни простых крымчан после вхождения полуострова в состав России.

Об этом сообщили в пресс-службе Общественной палаты РФ.

«15 мая в 19.00 в рамках форума «Сообщество» пройдет презентация документального фильма гражданского активиста Ильи Новодворского «Крым молодой». В марте 2016 года молодой и талантливый режиссер отправился в Крым, чтобы посмотреть, что изменилось на полуострове с момента присоединения к России», – говорится в сообщении.

По информации организаторов форума, за несколько дней Новодворский проехал весь полуостров и собрал десяток историй о молодых людях, которые нашли себя. Героями фильма стали дизайнер-разработчик проекта «Умные остановки» Евгений Брянцев, винодел, создатель собственной марки Uppa Winery Павел Швец, танцор-брейкдансер и директор Молодежного центра в Ялте Руслан Новиков, руководитель проекта «ВелоПобеда» Мария Маркова, директор Крымского исторического музея-заповедника «Ларишес» Гуливер Альтин, руководитель Севастопольского волонтерского корпуса 70-летия Победы Елизавета Цокур.

«Каждый из героев честно рассказывает, почему выбрал для себя именно это направление, почему именно в Крыму, а главное, отвечает на вопрос – каким они видят свое будущее и будущее Крыма. Красивый, легкий и позитивный фильм показывает полуостров с непривычной стороны. Это не просто курорт и зона отдыха, это еще и территория, на которой есть безграничные возможности для творчества и самореализации», – говорится в сообщении.

Форум Общественной палаты РФ «Сообщество» будет проходить в Ялте 13-14 мая.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей