Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинцы не поддержали инициативу по единой квитанции на услуги ЖКХ

01.05.2016

26 апреля 2016 года в городе прошло расширенное заседание местной Общественной палаты.

Помимо прочих, собравшиеся обсуждали вопрос о переходе оплаты услуг ЖКХ по так называемому «единому платежному документу», который в скором времени должен появиться на полуострове по республиканской инициативе.

Присутствующие выразили уверенность, что необходимо оплачивать по прямым платежам непосредственно рессурсоснабжающей организации. Как закрепить данное волеизъявление, предложила общественник Анна Шаульская: «Необходимо на общих собраниях домов протоколом закреплять подобную инициативу, на основании п. 7.1 ст. 155 ЖК РФ».

Шаульская напомнила, что законом предусмотрена оплата непосредственно рессурсоснабжающим организациям, а Единый Платежный Центр таковым не является, поэтому и оплачивать услуги тем, кто их не поставляет законодательно не предусмотрено.

В целом, заседание прошло в форме открытого диалога. Каждый присутствующий мог высказать свою точку зрения. Наиболее ценные предложения фиксировались протоколом, который впоследствии будет подан администрации Ялты, как руководство к действию. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей