Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власть зовет крымских депутатов идти в народ

01.05.2016

В Бахчисарайском районе один из самых низких уровней доверия к руководству и один из самых низких уровней узнаваемости должностных лиц.

Об этом на внеочередной сессии Бахчисарайского районного совета заявил министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.

«Согласно исследованиям, которые мы регулярно проводим, уровень узнаваемости должностных лиц среди людей и уровень доверия к руководству района, города - один из самых низких в Крыму. Коллеги, будьте более открытыми и откровенными при работе с людьми. Приезжайте в населенные пункты, встречайтесь с народом, вникайте и решайте их проблемы, проводите открытые выездные сессии», - подчеркнул вице-премьер.

Он также отметил, что пример главы Бахчисарайского райсовета Рефата Дердарова, который публично принял на себя ответственность за неудовлетворительную работу местных властей и написал заявление об уходе, стоит принять на вооружение остальным должностным лицам республики.

«Рефат Якубович поступил как порядочный человек, но, последнее слово в любом случае будет за главой Крыма Сергеем Аксеновым. Хотелось бы, чтобы и остальные наши руководители точно также могли выходить к людям и публично признавать свои ошибки, были готовы нести за них ответственность, делать правильные выводы и исправляться, если им для этого будет предоставлен второй шанс. Могу отметить, что после всех сложностей, мы видим, как депутатский корпус Бахчисарайского района и руководители администраций поняли, что позитивный результат возможен только в условиях слаженной и эффективной работы. Впереди еще есть время для наведения порядка. Надеюсь, что ситуация стабилизируется и теперь район и город покажут хорошие темпы в развитии», - резюмировал Дмитрий Полонский.

Напомним, сегодня на внеочередной сессии Бахчисарайского районного совета депутаты выразили поддержку своему председателю Рефату Дердарову и обратились к руководству Республики Крым с просьбой не увольнять чиновника.

Так, Рефат Дердаров зачитал доклад о ходе выполнения поручений главы республики, отметив слабую исполнительную дисциплину местной администрации и взял на себя всю ответственность за сложившуюся ситуацию.

Присутствующий на заседании министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский пообещал передать главе республики Сергею Аксенову позицию районного совета.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей