Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма обещают сделать все, чтобы евпаторийская спортсменка поехала на олимпиаду

08.04.2016

Власти Крыма намерены «сражаться» за участие евпаторийской спортсменки Ольги Масливец в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в классе яхт RS:X.

Об этом сообщил журналистам вице-премьер республики Руслан Бальбек, комментируя информацию о том, что она не вошла в сборную России по парусному спорту, несмотря на победу в международной регате «Принцесса София».

«Именно вы должны представлять Российскую Федерацию на Олимпийских играх. Сергей Валерьевич (Аксенов, глава Крыма - прим. ТАСС) подтвердил, что будем сражаться, как стояли на Крымской весне в 2014 году», - сказал вице-премьер.

2 апреля стало известно, что сборную Россию по парусному спорту на летних Олимпийских играх в Рио-де- Жанейро представят Сергей Комиссаров, Стефания Елфутина, Максим Оберемко, Денис Грибанов, Павел Созыкин, Алиса Кирилюк и Людмила Дмитриева. Об этом ТАСС сообщила и. о. главного тренера сборной Наталья Федорова.

Бальбек назвал это заявление просто мнением. «Это не проблема, а мнение одного из тренеров. Помимо этого есть позиция Республики Крым, позиция российского спорта, и она немножечко отличается. Нужно просто отстоять свою позицию, и, я уверен, что у нас все получится», - пояснил он.

Масливец на третьем этапе Кубка мира выиграла гонку 44-й международной регаты «Принцесса София» в Испании. Как пояснили в министерстве спорта Крыма, эта победа гарантирует спортсменке участие в Олимпийских играх согласно утвержденным критериям отбора. Елфутина, попавшая в сборную, также участвовала в этих соревнованиях и заняла восьмое место.

Окончательное решение по составу сборной должно быть принято в течение недели Олимпийским комитетом России. Игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей