Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Почти двести человек будут персонально отвечать за реализацию ФЦП в Крыму

08.04.2016

За реализацию проектов Федеральной целевой программы (ФЦП) развития Крыма и Севастополя будут отвечать в общей сложности 170 человек.

Об этом сегодня сообщил журналистам глава Крыма Сергей Аксенов после совещания под руководством министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева. На нем шла речь о создании специальной дирекции по управлению ФЦП.

«Туда (в состав дирекции - прим. ТАСС) вошли федеральные чиновники, но базироваться они будут в Крыму. Также будет увеличен штат сотрудников службы капитального строительства Республики Крым на 100 человек. В общей сложности реализацией этой программы будут заниматься около 170 человек», - сказал Аксенов, отвечая на вопрос корр. ТАСС.

«На мой взгляд, достаточные силы сформированы, чтобы эту задачу выполнить в срок и не подвести руководство страны и крымчан», - добавил глава Крыма. Он подчеркнул, что за каждым объектом ФЦП будут закреплены конкретные ответственные лица.

«У нас разговор короткий. Кто не выполняет в срок поставленные руководством страны задачи, при всем моем уважении работать в органах власти они не будут. Федеральные министры сейчас заняли такую же позицию по отношению к своим должностным лицам. Ответственность у нас обоюдная и мы ее четко понимаем», - сказал Аксенов.

В этом году Крым взял на себя обязательство освоить по ФЦП порядка 30 млрд рублей на 300 объектов. В дальнейшем в Крыму ежегодно будет проектироваться и реконструироваться около 500 объектов в рамках ФЦП.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей