Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма хотят использовать национализированную украинскую военную технику

05.04.2016

Власти Крыма намерены на федеральном уровне поднять вопрос об использовании национализированной техники воинских частей, находящейся на полуострове.

Об этом сообщил сегодня журналистам глава республики Сергей Аксенов.

«Такого транспорта - более 2,5 тысячи единиц, который может использоваться по назначению. Восемь месяцев мы бьемся, как рыба об лед. Пока решения нет», - сказал он.

Как пояснил Аксенов, пока технику нельзя использовать из-за того, что Украина объявила ее в розыск. В Крыму предлагают выдавать на такие машины временные паспорта. «Мы предлагали выдавать временные паспорта. Нужно найти вариант, который, к примеру, запрещает отчуждение, использование только на территории Республики Крым, и только органами госвласти. Но пока решения нет до сих пор. Стоит столько техники, мы охраняем, несем затраты», - уточнил глава Крыма.

Вопрос использования национализированной техники Аксенов намерен поднять на совещании под председательством министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, которое состоится в Крыму в ближайшую пятницу. Всего власти республики намерены затронуть около 20 тем.

«Все, что мы обозначаем, касается норм федерального законодательства, на своем уровне мы их не решим, - добавил Аксенов. - В том числе будем поднимать вопросы по раскорчевке садов и виноградников. До сих пор существуют в законе, в постановлениях нормы, связанные с тем, что надо паспорт на каждое дерево предоставлять, доказывать, что ему свыше 30 лет».

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей