Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму будут судить наркодельцов, ввозивших опий из Украины

05.04.2016

4 апреля региональное управление ФСКН России по Республике Крым направило в суд уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы, которые сбывали в Крыму наркотики из группы опия в крупных и особо крупных размерах.

Об этом сообщает пресс-служба ФСКН России по Республике Крым.

Согласно материалам следствия, основной организатор наркогруппировки (житель Феодосии) на протяжении нескольких лет формировал на полуострове систему распространения ацетилированного опия и экстракта маковой соломы.

«Криминальные связи, которые он имел в преступных кругах Украины, позволили ему выстроить схему перевозки различных наркотиков в Крым, а также создать алгоритм международных безналичных расчетов за поставляемый «товар». Запрещенные вещества поступали на крымский полуостров из Львовской области Украины. В последующем они распространялись в различных городах нашего региона, прежде всего в Симферополе и Феодосии», - отметили в пресс-службе ФСКН.

Кроме того, собраны доказательства по поводу финансовых манипуляций, которые позволяли обналичить денежные средства. Эти махинации осуществлялись через банковские счета, открытые в российских и иностранных кредитных учреждениях.

«Показательно, что лишь за последние полгода, предшествующие задержанию, сумма «отмытых» денежных средств составила почти 20 млн. рублей», - уточнили в пресс-службе.  

Членам ОПГ грозит до 20 лет лишения свободы.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей