Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанку обвиняют в смерти собственного ребенка

05.04.2016

Следственный отдел по Евпатории главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершил расследование уголовного дела в отношении 32-летней местной жительницы, которая обвиняется в причинении смерти по неосторожности своему ребенку.

Об этом сообщила пресс-служба крымского следуправления.

«4 января обвиняемая поместила детскую кроватку, в которой спал ее двухлетний ребенок, рядом с печью. В результате возгорания конструкций деревянной детской кроватки, ребенок получил телесные повреждения в виде ожогов лица и тела», – сообщили в Следкоме и добавили, что несмотря на оказанную квалифицированную медицинскую помощь, ребенок скончался в больнице от полученных телесных повреждений.

В ведомстве отметили, что в ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемой к совершению преступлений. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей