Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму помогут найти работу бывшим наркоманам

04.04.2016

Служба занятости Крыма готова предоставлять адресную поддержку лицам, завершившим курс реабилитации в связи с потреблением наркотических средств.

Об этом сообщила Министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская на заседании антинаркотической комиссии в Республике Крым, передает управление информационной политики Мининформа РК.

«Органы службы занятости Республики Крым готовы предоставлять адресную поддержку лицам, завершившим курс комплексной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств.

Им будет оказано содействие в поиске подходящей работы, информирование о положении на рынке труда, предоставлены услуги по психологической поддержке и социальной адаптации на рынке труда, по профориентации в целях выбора сферы деятельности, трудоустройства, прохождения профессионального обучения», - подчеркнула Елена Романовская.

Кроме того, в рамках реализации Государственной программы труда и занятости населения Крыма на 2015-2017 годы профильным министерством проводятся мероприятия по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, как в период каникул, так и в свободное от учебы время в течение всего учебного года.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей