Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские полицейские вычислили мошенника из Новосибирской области

30.04.2016

Ялтинские полицейские вычислили мошенника, вымогавшего деньги у крымчан по телефону из Новосибирской области.

Об этом сообщили в управлении МВД РФ по Ялте.

По информации правоохранителей, в полицию за последние несколько месяцев обратились несколько десятков ялтинцев, которые заявляли, что в отношении них были совершены мошеннические действия. «Неизвестный мужчина звонил людям, представляясь сотрудникам правоохранительных органов, и сообщал, что один из их близких совершил ДТП и для того, чтобы помочь родному человеку, необходимо передать звонившему денежные средства», – пояснили в УМВД и добавили, что потерпевшие в основном люди пожилого возраста, которые, оказавшись в стрессовой ситуации, отправляли электронные переводы злоумышленнику.

В результате следственных действий сотрудники ялтинской полиции с помощью коллег из ГУ МВД России по Новосибирской области определили, что мошенник совершает звонки из этого региона, и выяснили его данные и место проживания. «Злоумышленником оказался 33-летний ранее судимый мужчина, который был задержан, а затем арестован», – уточнили ялтинские правоохранители, подчеркнув, что следственным отделом установлена причастность подозреваемого к совершению мошеннических действиях в отношении 47 ялтинцев, которым был нанесен ущерб на сумму более 3 млн рублей.

Следственным отделом УМВД России по Ялте возбуждено уголовное дело о мошенничестве сразу по двум частям статьи 159 УК РФ, согласно которым подозреваемому может грозить до шести лет лишения свободы.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей