Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя в первую очередь убирают улицы, по которым едут туристы

30.04.2016

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев заявил, что среди всех городских улиц приоритетными для уборки являются транзитные пути следования туристов по направлению к курортным городам.

Эту информацию он озвучил сегодня на заседании правительства Республики Крым.

По его информации, всего коммунальщики убирают 2,5% от общего количества улиц. «В Симферополе 1 146 улиц, а убирается всего 29 по основным направлениям. Лимит по финансам. У нас есть улицы по транзитным туристическим маршрутам, которые практически обеспечивают визуальное восприятие города», – сказал Бахарев.

Глава Крыма Сергей Аксенов в ответ рассказал об итогах собственного ночного наблюдения за работой мусороуборочной техники. «Я уже ездил «в патруле» за мусороуборочными машинами и смотрел, как убирают. Ночью стоял за машиной и смотрел. Как обычно, все перевернули в радиусе 10 метров, все разбросано, спокойно покурили и уехали», – заключил Аксенов.

Кроме того, он констатировал, что нехватка средств на санитарную очистку Симферополя – это полностью вина властей города. «От вас необходимо планирование нормальное с точки зрения чистоты. Лимит по финансам – это ваш бюджет. Надо было в прошлом году прийти и сказать, что нам не хватает финансов на качественную уборку. Мы бы выделили деньги. Даем же сейчас 100 млн руб. Проведем эксперимент, насколько лучше будут убирать», – заключил глава Крыма.

Неделю назад стало известно, что власти Крыма и Симферополя направят по 50 млн руб на начало реконструкции центра города в этом году.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей