Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымским рыбоводам пообещали упростить оформление договоров на пользование водоемами

03.04.2016

Государственный комитет по рыболовству Республики Крым пообещал предпринимателям, успешно занимающимся рыбоводством, упростить процедуру оформления прав пользования водоемами.

Об этом сообщили в пресс-службе госкомитета.

«Вы уже много лет разводите здесь рыбу, обеспечиваете крымчан свежей и качественной продукцией. Комитет по рыболовству высоко оценивает вашу работу и благодарит за тяжелый плодотворный труд. Мы прилагаем все усилия для того, чтобы упростить для вас процедуру переоформления земельных участков для рыбохозяйственной деятельности», – отметил председатель Госкомрыболовства Андрей Дедюхин во время встречи с рыбоводами Красноперекопского района.

По его информации, смежные ведомства согласились с тем, чтобы водоемы остались за старыми пользователями.

Также Дедюхин пригласил предпринимателей принимать участие в программах по господдержке. «Это позволит рыбоводам получить компенсацию затрат на корма и субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, что закономерно повлияет на снижение себестоимости произведенной рыбы и автоматически повысит конкурентоспособность их продукции», – говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее в Государственном комитете по рыболовству Крыма сообщили, что готовы оказать помощь предприятиям по разведению особо ценных пород рыбы. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей