Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму обещают структуру по популяризации семейных ценностей

29.04.2016

В Крыму общественные деятели задумались о создании структуры, которая станет проводником семейных ценностей.

Об этом завили в ходе круглого стола «Угроза традиционной семье — проект «Дети — 404», посвященного вопросу противодействия в Крыму пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних. На обсуждении подняли вопросы тенденции распространения идеологии ЛГБТ в регионе и последствия этого, разъяснения законодательства РФ о пресечении пропаганды ЛГБТ среди несовершеннолетних, противостояние системы образования в противодействии пропаганде ЛГБТ среди несовершеннолетних.

В настоящее время, отметила присутствующая на заседании уполномоченный по правам ребенка в РК Ирина Клюева, в республике нет структуры, которая бы отвечала за противодействие популяризации ЛГБТ среди детей и подростков.

«Я на сегодня не вижу конкретного органа, который бы занимался этим. Запретить ЛГБТ нельзя, нужно пропагандировать то, что правильно и верно - семейные ценности. Мы знаем, что у нас отмечается День любви, семьи и верности, но это же не разовое мероприятие, должна быть система и структура, которая должна была быть ответственной за нашу семейную политику. Чтобы мы могли уберечь наших детей, нам надо это зацементировать - с помощью того органа, который четко разработает, в том числе, может быть, и законодательные акты», - отметила омбудсмен.

Такая структура вполне может быть создана в России на территории Крыма, считает Клюева. В настоящее время школа фактически отказалась от воспитания детей, уверена она:

«Школа не должна только «предоставлять образовательные услуги». Я возмущена этой формулировкой. Что мы как в магазине. Учитель всю жизнь был и должен быть главным носителем идеологии, душевности и духовности. Если мы говорим о российской школе, то она всю жизнь воспитывала и мужа, и жену, и сына, и дочь, и человека, воспитывала в уважении к традициям».

В свою очередь руководитель Межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксенова подчеркнула, что единственный путь оградить ребенка от популяризации гомосексуализма - это пропаганда здоровой семьи.

«Дети очень хорошо на это реагируют и откликаются. Праздник в Гагаринском парке в поддержку Дня семьи, любви и верности не должен быть разовым мероприятием, нужно разработать и придерживаться целой системы, включая выставки, ряд телепередач и так далее. Семья должна стать модной. Хотелось бы, чтоб мы популяризировали семью как здоровую ячейку общества - это единственный способ предотвратить все эти «проекты 404»» - сказала она.

СПРАВКА: 11 июня 2013 года Государственная Дума РФ в целях «защиты детей от информации, пропагандирующей отрицание традиционных семейных ценностей» в окончательном чтении приняла закон, дополняющий КоАП РФ статьей 6.21, устанавливающую ответственность за «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений» среди несовершеннолетних. Закон вступил в силу 30 июня 2013 года после подписания его Президентом России Владимиром Путиным.

По состоянию на 2015 год «законы о пропаганде гомосексуализма» также приняты и в нескольких субъектах федерации (Санкт-Петербург, Архангельская, Костромская, Рязанская, Новосибирская, Магаданская, Самарская, Калининградская и Иркутская области, Краснодарский край и Башкортостан). Эти законы используют различную терминологию, согласно которой запрещается пропаганда лесбиянства, гомосексуализма, бисексуализма или трансгендерности (ЛГБТ). В некоторых субъектах федерации такие законы приняты единым пакетом вместе с законом против пропаганды педофилии.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей