Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории проведут чемпионат живой статуи

29.04.2016

2 мая в Евпатории стартует IX открытый чемпионат живой статуи.

Он откроется процессией артистов заслуженного коллектива народного творчества России театра на ходулях «Шоу великанов» .

Если раньше чемпионат проводился на ул. Дувановской, набережной им. Горького, улице Революции, то в этом году он пройдет на новом месте - на набережной им. Валентины Терешковой.

Делается это не случайно. По задумке организатора чемпионата директора МБУЦК «Евпаторийский центр культуры и досуга» заслуженного работника культуры Крыма и Украины Виктора Арихина подобная тактика даст возможность зрителям увидеть живые скульптуры на фоне иных декораций, что всегда вносит элемент новизны.

Этой же цели служит и смена участников чемпионата. Если раньше в Евпаторию приезжали в основном из Украины, то теперь на подмостках - артисты из России.

Приезжают целыми командами. На этот раз участие в чемпионате примут артисты из Новомосковского детского театра «Волшебники», из Воронежа прибудет арт-проект: «Они живые», из Краснодара - творческое объединение «Изюм», из Симферополя - «Детский парк» . Примут участие наши постоянные друзья из театра «Галатея» (ПГТ Красногвардейское), а также местные артисты из «Мерлин -перформенс» и евпаторийского Театра живых скульптур центра досуга. Всего семь команд. В результате получится настоящий полноценный чемпионат.

Награждение победителей состоится на следующий день 3 мая на традиционной площадке на улице Караимской.

Кроме живых скульптур зрители увидят танцевальный марафон лучших танцевальных коллективов города, выступление вокально-хоровых коллективов, а также выставки работ фотоклуба «Надежда и изостудии «Радуга» МБУК «ЕЦКиД».

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей