Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В чемпионате Симферополя по бейсболу сыграют четыре команды

29.04.2016

Четыре команды выступят в чемпионате Симферополя по бейсболу.

Это соревнование продлится до 29 октября и соберет спортсменов разных возрастных категорий.

Как сообщили в Федерации бейсбола и софтбола Симферополя, звание сильнейшего разыграют коллективы УЭУ, ДЮСШ-1, ДЮСШ-2 и «Ветеран». В первом туре состоялись два матча. УЭУ победил ДЮСШ-2 со счетом 11:6, а ДЮСШ-1 оказался сильнее ДЮСШ-2 с результатом 11:2.

«Столица Крыма традиционно является центром развития бейсбола в Крыму, – рассказали в симферопольской федерации. – Среди целей чемпионата – просмотр кандидатов в сборную республики, которая сыграет в высшей лиге чемпионата России».

УЭУ, ДЮСШ-1, ДЮСШ-2 сыграют друг с другом в четыре круга, а «Ветеран» встретится с каждым соперником по разу. «Несколько матчей будут отличными от других, – заверил собеседник агентства. – Игра ДЮСШ-2 – «Ветеран» 21 мая пройдет в рамках XXII ежегодного турнира ветеранов и будет посвящена 170-летию первого официального матча по бейсболу. А поединки «Ветеран» – ДЮСШ-1 и ДЮСШ-2 – УЭУ 8 октября будут приурочены к 30-летию принятия коллегией Госкомспорта СССР 6 октября 1986 года решения о развитии бейсбола и софтбола в Советском Союзе».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей