Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура заинтересовалась, куда Меняйло дел зарплаты журналистов

29.04.2016

Прокуратура ленинского района провела проверку в связи с обращениями граждан о невыплате заработной платы сотрудникам РИА «Севастополь».

Как передают в пресс-службе прокуратуры, руководство агентства задолжало зарплату за два месяца 69 сотрудникам. Общий долг перед работниками компании составил четыре миллиона рублей.

Отмечается, что денежные средства за этот период расходовались некоммерческой организацией на ведение хозяйственной деятельности.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный отдел Ленинского района, для решения о возбуждении уголовного дела по факту невыплаты заработной платы.

Ранее сообщалось о невыплате зарплат журналистам РИА «Севастополь». Анонимный источник в агентстве подробно рассказал о работе данных медиа: «У нас практически все журналисты на Ленина, 50 работают и в РИА, и в газете «Адмирал», и в других дружеских интернет-проектах, всем нам не платят уже два месяца». Создание РИА «Севастополь» было приурочено Сергеем Меняйло к началу крымского «блэкаута».

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей