Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов дал главе Бахчисарайского райсовета срок на исправление ошибок

29.04.2016

Сергей Аксенов определил трехмесячный срок руководству Бахчисарайского районного совета на исправление ошибок.

Об этом он сообщил в ходе рабочей встречи с вице-премьером Дмитрием Полонским.

«Исправить должны все недостатки буквально в течение трех месяцев», – подчеркнул Аксенов.

С ходатайством об испытательном сроке для главы Бахчисарайского района Рефата Дердарова к главе республики обратился депутатский корпус райсовета. По словам вице-премьера, на состоявшейся 28 апреля сессии районного совета Дердаров взял на себя ответственность за недостатки в работе администрации и внес, в соответствии с законом, на рассмотрение депутатов вопрос о своей отставке.

«Депутаты попросили меня это обращение довести: дать возможность и Дердарову, и депутатскому корпусу, и властям района и города в целом исправиться и взяться за решение всех вопросов», – отметил Полонский.

Он также сообщил, что кафе «Ашлама-сарай» у стен Ханского дворца прекратило свою работу, идет процесс передачи имущества Райпотребсоюза.

Ранее на выездном заседании Совета министров Крыма в Феодосии Аксенов раскритиковал власти Бахчисарайского района за неисполнение своих обещаний, в частности, о закрытии кафе «Ашлама сарай», продолжавшего работать на территории памятника Зинджырлы-медресе у стен Ханского дворца (Бахчисарай) и сообщил, что глава Бахчисарайского райсовета уже написал заявление об отставке.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей