Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Партените осложнен проход к морю

28.04.2016

До начала курортного сезона в Крыму остались считанные дни. Алуштинская «Твоя газета» решила проверить, все ли готово к ожидаемому с нетерпением наплыву туристов и отдыхающих в городском округе Алушта, а главное, как решен наболевший вопрос прохода к морю.

Наш осмотр начался с пгт.Партенит, с небольшой площади у проходной санатория «Айвазовское», откуда можно попасть как в сам поселок, так и на набережную Карасана. Именно набережная и явилась целью нашего визита. Проехав 1300 метров по узкой, ухабистой дороге, мы оказываемся на небольшом пятачке, на котором с трудом разъезжаются несколько машин. Справа – нижняя проходная санатория «Айвазовское», слева – ворота отеля «Европа». На данный момент они открыты, но не для автомобилей соскучившихся по синему морю отдыхающих, а для большегрузных самосвалов, вывозящих грунт с грандиозной стройки, ведущейся прямо на набережной.

Спускаемся от ворот отеля вниз к морю буквально метров 150 и видим удручающую картину: в дождливое время здесь вместо дороги – сплошное грязное месиво, а в сухие и солнечные дни на деревьях, заборе и припаркованных рядом машинах лежит толстый слой пыли. Поодаль – кучи стройматериалов и рев работающей техники. На самой набережной то же самое: грязь, мусор, куски бетона…

По имеющейся в «Твоей газете» информации, строительные работы должны были быть приостановлены еще 20 апреля с тем, чтобы успеть восстановить данную дорогу к началу курортного сезона и обеспечить комфортный проход отдыхающих к морю. Однако, похоже, никто не спешит ни укладываться в установленные сроки.

Итак, что мы имеем в поселке Партенит? Во-первых, проход к морю и набережной Карасана полностью перегорожен стройкой; во-вторых, вопрос со стоимостью прохода к морю через санаторий «Крым» до сих пор находится в подвешенном состоянии.

Особо настойчивые и обеспеченные отдыхающие, могут, конечно, полюбоваться морем на территории санатория «Айвазовское» за 300 рублей с человека в день… если сочтут нужным ради этого приезжать в Крым… Ну, а не очень богатым и непритязательным гражданам остается только лишь 150 метров неухоженной партенитской набережной с пока еще бесплатным пляжем…

Твоя газета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей